Шестой школьный день

 

 

 

 

 

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цель: Создание социально-позитивной среды, благоприятствующей укреплению физического и морального здоровья, интеллектуального развития и личностного становления учащихся  и способствующей формированию единого коллектива учреждения образования.

Задачи:

  1. Создавать благоприятную, комфортную  среду в учреждении образования для успешной адаптации и социализации школьников.
  2. Ориентировать детей на раскрытие их творческого потенциала в различных видах деятельности.
  3. Развивать лидерские качества и организаторские способности личности ребёнка.
  4. Формировать навыки здорового и безопасного образа жизни учащихся.
  5. Организовать активный досуг учащихся, познакомить их с разнообразием его форм.
  6. Привлекать родителей к участию  в мероприятиях шестого школьного дня.
свернуть

Планирование работы школы в шестой школьный день

развернуть

Расписание работы объединений по интересам и спортивных секций в шестой школьный день на I полугодие 2022/2023 учебного года

развернуть

№ п/п

Название объединения по интересам

Руководитель

Время проведения

Место проведения

1.

«Вокальный ансамбль»

Разуванова Е.Г.

9.00-9.45

9.55-10.40

10.50-11.35

Актовый зал

 

2.

«Современные танцы»

Манаенко А. С.

13.00-13.45

Корпус 1

2-й этаж

3.

«Акварелька»

Зеленко Н.П.

10.00-10.45

10.55-11.40

Каб.24

4

«Творческая мастерская»

Лесницкая А.В.

10.00-10.45

10.55-11.40

Каб.трудовое обучение

5.

«History_blog»

Гулинская Ю. Н.

9.00-9.45

Каб.36

 

6.

«Занимательная информатика»

Шавлюк И.Ф.

9.00-9.45

9.55-10.40

Каб.56

7.

«Хижина музыкантов»

Кленовская О.В.

12.00-12.45

Актовый зал

 

8

«Футболистики»

Панов М.И.

13.00 -13.45

Спортивный зал №2

Футб.поле аг.Черкасы

(с 01.09 по 31.10)

9.

«Играем в футбол»

Панов М.И.

14.00- 14.45

Спортивный зал №2

Футб.поле аг.Черкасы

(с 01.09 по 31.10)

 

10.

Таэквон-до

 

Кранцевич К.Д.

12.00-13.30

13.40-15.10

15.20-16.25

Спортзал №1

11.

Спортивная секция «Меткий стрелок»

Стрыгин С.А.

10.00 – 10.45

10.55-11.40

Тир

12.

«Вандроўнікі»

Саевич Д.Ф.

11.00-11.45

11.55-12.40

Каб.4

13.

«Занимательный английский»

Гузова Е.Н.

10.00-10.45

Каб.36

14.

Спортивная секция «Подвижные игры»

Кленовская О.В.

11.00-11.45

Спортивный зал №1

15.

«Юный журналист»

Коваленко М.М.

11.00-11.45

11.55-12.40

Каб.23

16.

«Белая ладья»

Змачинский В.М.

9.00-9.45

Каб. 21

17.

«Экотурист»

Мисилевич В.А.

9.00-9.45

Каб. 37

18.

«Занимательная география»

Дедюля М.И.

9.00-9.45

Каб. 38

19.

«Букваежка»

Бибикова А.А.

9.00-9.45

Каб.51

свернуть