Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с п.50 Государственного школьного стандарта, одобренного постановлением коллегии  Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022    № 4.11, «учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля».

В нашем учреждении образования (на основании решения Совета школы заседание от 04.05.2023) школьная форма для учащихся должна быть представлена комплектом одежды делового стиля только синего или темно-синего цвета.

Для  мальчиков (юношей) это  пиджак, жилет, брюки, белая и (или) голубая  рубашка с коротким или длинным  рукавом. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, сарафан, платье, белая и (или) голубая  блузка с коротким или длинным рукавом. Одежда приобретается законными представителями учащихся в розничной сети в индивидуальном порядке.

Для учащихся обязательным элементом делового стиля определен галстук  с эмблемой школы. Галстук будет заказан руководством учреждения централизованно у поставщика по итогам изучения конъюнктуры рынка. Информация о порядке приобретения галстука  будет доведена дополнительно.

Категорически запрещается  учащимся посещать учебные занятия  в сильно укороченных блузках   и юбках, джинсах, байках, футболках, домашней одежде и вечерних нарядах. Спортивные костюмы и обувь уместны только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

В школе неприемлемы пирсинг, тату, макияж, разнообразные  экзотические причёски и украшения.

Помните, что школа – это официальное государственное учреждение. От каждого учащегося требуется деловой официальный вид.