Задачи и функции школы

Цель школы

Сохранение оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Основные задачи школы

Создать условия для развития творческих способностей одаренных детей в процессе исследовательской деятельности, в олимпиадном движении через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.

Совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями.

Создать условия для психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности учащихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды.

Продолжить работу по развитию и укреплению материально-технической базы, предметно-развивающей среды, научно-методического обеспечения обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.

Функции школы

Организация работы по реализации государственной политики в сфере общего среднего образования в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и другими нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность учреждений общего среднего образования.

Повышение качества образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Обеспечение внедрения эффективных механизмов организации образовательного процесса, создание условий для динамического развития образованной, всесторонне развитой личности, воспитание гражданина Республики Беларусь.