Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс.

Каждый год звонок веселый

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень!

Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс.

Пусть нам лета жаль немного —

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

День Знаний по праву считается одним из главных праздников. Ведь именно он объединяет всех жителей нашей страны вне зависимости от возраста и профессии.

Сегодня, ГУО "Средняя школа №1 г. Фаниполя" - одна из самых многочисленных в районе. В этом году здесь будет обучаться 1606 учеников.

Поздравить педагогов, учеников и их родителей с началом нового учебного года пришли почетные гости – председатель Дзержинского районного исполнительного комитета – Максим Владимирович Лысенко, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Агрокомбинат Дзержинский» - Алла Александровна Садовская, директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. Фаниполя» - Елена Николаевна Кунц, директор опытно-механического завода - Сергей Александрович Никитенко, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Агрокомбинат Дзержинский» - Денис Сергеевич Королёнок.