Семинар-практикум "Из опыта реализации инновационного проекта "Внедрение модели формирования метапредметной компетентности обучающихся в условиях информатизации образования"

25.02.2022
24 февраля прошел семинар-практикум в дистанционной форме "Из опыта реализации инновационного проекта "Внедрение модели формирования метапредметной компетентности обучающихся в условиях информатизации образования". Мероприятие было проведено в рамках районной декады инноваций в учреждениях образования Дзержинского района "От инновационных идей – к практической деятельности".

В семинаре практикуме приняли участие педагоги государственного учреждения образования "Негорельская средняя школа №1" и государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Фаниполя". Целью мероприятия был обмен опытом в реализации инновационного проекта между коллективами учреждений образования.

В рамках семинара был обсужден ряд вопросов:

• Формирование метапредметных компетенций на учебных занятиях в условиях информатизации образования.
  • Таксономия учебных целей Б.Блума.
  • ПАДагогическое колесо Аллана Каррингтона.

Участникам был предложен не только теоретический материал, но и практические наработки: видеофрагменты учебных занятий, памятка "Проектирование учебных занятий по таксономии Б.Блума". таксономическая карта учебного занятия, конструктор компетентностно-ориентированного урока, инфографика "ПАДагогическое колесо".