Неделя духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

25.03.2022

Завершилась неделя духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

С 21 марта по 25 марта 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Фаниполя» прошла неделя духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа».

Цель: активизация работы по духовно-нравственному воспитанию, приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, формирование нравственной культуры учащихся, позитивного отношения к жизни как важнейшей ценности.

Участники Недели: учащиеся, педагоги, родители (законные представители), священнослужители. В учреждении образования прошли совместные встречи со священнослужителями и обучающимися, родительские университеты, минутки духовности, заседания родительских (семейных) клубов, гостиных по обсуждению актуальных вопросов нравственности, духовности и воспитания, тематические классные и информационные часы такие как « Счастливая семья», «Все начинается с семьи», «Дом, в котором я живу», «Золотые правила нравственности», «Духовно-нравственные ориентиры в современном мире».

Волонтерский отряд «Доброе сердце» и активы членов «БРСМ», «БРПО» в этот период активно участвовали в волонтерской благотворительной акции «В мир с добрым сердцем»,  факультативные занятия «Основы православной культуры», арт-челендж рисунков «Волшебный мир семейного счастья», семейная игротека, спортландия «Семейное счастье», МК «Семейное творчество», выставка в библиотеке «В кругу семьи рождается душа», конкурс семейного творчества.