31 марта в школе прошёл педагогический совет по теме «Опыт использования информационных технологий как условие повышения эффективности образовательного процесса»

01.04.2022

Целями работы педагогического совета было знакомство педагогов с практическими способами использования различных элементов информационных технологий в профессиональной деятельности, а так же мотивация педагогов к более широкому использованию информационных технологий в образовательном процессе с целью повышения его качества.

В ходе работы педагоги поделились опытом использования возможностей Интернет-ресурсов при подготовке и проведению учебных занятий, приёмами практической работы с Goole-формами в образовательном процессе, способами организации интерактивного взаимодействия «учитель-ученик» как одного из условий формирования индивидуального образовательного маршрута обучающихся и многим другим, опытом участия в дистанционных и интернет-олимпиадах.

Работа педагогов продолжилась в данном направлении продолжилась на заседаниях методических объединений учителей-предметников, где данные вопросы обсуждались через призму преподаваемых предметов.