Деловой стиль одежды - наш стиль!

05.07.2022

Введение с нового учебного года единых отличительных элементов в школьной одежде для каждого учреждения общего среднего образования – закономерный результат многолетней работы, проводимой Министерством образования Беларуси.

В июне министр образования Андрей  Иванец сообщил, что с 2023/2024 учебного года во всех школах будет введена школьная форма. А с 1 сентября нынешнего года у каждой школы появится обязательный отличительный элемент.  Основной стандарт одежды для всех учащихся – учебный деловой стиль.

Одежду для школьников выпускают более 10 предприятий «Беллегпрома», самые крупные из них – ОАО «Славянка» (г. Бобруйск), ОАО «Світанак» (Жодино), ЗАО «Калинка» и ОАО «Купалинка» (г. Солигорск),  ОАО «Полесье» (г. Пинск), ОАО «БелКредо» (г. Новополоцк), ОАО «Коминтерн» (г. Гомель), ОАО «Камволь» (г.Минск), ОАО «ФРАНТишка» (г. Жлобин), и др.

Коллекции школьной одежды на 2022/2023 учебный год соответствуют всем необходимым санитарным, гигиеническим требованиям. Покупателям предлагается широкий ассортимент, из которого 60% — новые модели.