Школьная форма 2022-2023

01.08.2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с п. 50 Государственного школьного стандарта, одобренного постановлением коллегии  Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11 «учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля».

В соответствии с вышеизложенными требованиями в нашем учреждении образования установлен комплект одежды делового стиля:

• для мальчиков (юношей) пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими или длинными рукавами;
  • для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка или брюки, сарафан, платье, блузка с короткими или длинными рукавами.

Цветовая гамма определяется  оттенками синего и темно синего цветов, рубашка и блуза белые или только светлых тонов .

Для учащихся обязательным элементом делового стиля определены значок или шеврон с эмблемой школы.

эмблема11

Одежда с учетом индивидуальных требований к качеству приобретается законными представителями учащихся в розничной сети самостоятельно.

Шеврон (значок) заказывается централизовано и приобретается  у поставщика по итогам изучения конъюнктуры рынка. Информация о порядке приобретения шевронов (значков)  будет доведена дополнительно.

По вопросам, касающимся школьной формы, обращаться к заместителю директора школы Ракуть Жанне Владимировне, тел. +375 (1716) 94104