Учебные заведения Дзержинского района распахнули сегодня двери перед воспитанниками — учебный год начался.

01.09.2022

Под трель первого звонка вступили на школьный порог учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Фаниполя». На центральной площади перед школой собрались первоклашки — девочки с белыми бантами и мальчишки в галстуках, задумчивые и серьезные старшеклассники и, конечно, педагоги и родители.

Поздравить учащихся приехали почетные гости, в числе которых заместитель председателя Миноблисполкома Александр Кручанов и председатель Дзержинского райисполкома Максим Лысенко.

Глава района подарил школе денежное поощрение на развитие материальной базы от Дзержинского районного исполнительного комитета.

По традиции после линейки первоклассники прошествовали в классы на свой первый урок. Приятным подарком для малышей стали книги «Мая Радзіма — Беларусь», которые им вручили гости сентябрьского торжества.