Историко-патриотический урок "Геноцид белорусского народа"

17.10.2022
Война - является самым страшным злом, какое породило человечество. Великая Отечественная война является самым ужасным и кошмарным проявлением всех самых низменных инстинктов людей - убийство, унижение и издевательство над ближним. Сейчас это наша история, наше прошлое. Но память о тех событиях должна сохраниться не только в нас. Мы обязаны передать ее последующим поколениям.

15 октября в рамках мероприятий, посвящённых Году исторической памяти молодые педагоги нашей школы приняли участие в историко-патриотическом уроке "Геноцид белорусского народа". В ходе мероприятия педагоги школы посетили Дзержинский районный историко-краеведческий музей, а также памятные места Дзержинского района: памятник жертв Негорельского концлагеря, могилу пионера-героя Марата Казея и мемориальный комплекс "Литавец".