Поздравляем с победой в XIV областном турнире юных физиков!!!

19.12.2022
17 декабря 2022 года в Минском областном институте развития образования состоялся XIV областной турнир юных физиков.

В соревнованиях участвовало 13 команд или 64 учащихся из Борисовского, Клецкого, Любанского, Минского, Молодечненского, Несвижского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Столбцовского, Стародорожского, Червенского районов.

Турнир проводился в онлайн-формате. Стоит отметить, что данная форма мероприятия соответствовала стандартным правилам проведения физических боев. Однако участникам турнира и членам жюри не хватало живого общения, что несколько снижало эмоциональный настрой.

В составе жюри работали преподаватели и студенты Белорусского государственного университета, учителя физики учреждений общего среднего образования Минской области. Работу жюри возглавил Николай Николаевич Кольчевский, доцент кафедры физической электроники и нанотехнологий Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент.

По мнению жюри, в основном все участники турнира качественно подготовлены к ведению физических дискуссий. Все учащиеся, в зависимости от выбранной роли (докладчика, оппонента, рецензента, наблюдателя), в ходе дискуссий продемонстрировали коммуникативные и исследовательские компетенции. Необходимо отметить также хороший уровень предметных компетенций учащихся по решению задач исследовательского характера.

В результате физических боев наша команда «ΣIQ200» (руководители: учителя физики Дубина Максим Викторович, Реутова Елена Шамильевна) завоевала дипломом II степени.

 

Спасибо учителям и учащимся за участие в областном турнире!

Желаем новых достижений и побед!

 

Ещё в этом разделе