Конкурс работ исследовательского характера

04.03.2024
Стало доброй весенней традицией проводить в учреждении образования "Средняя школа №1 г.Фаниполя" конкурс работ исследовательского характера

Не исключением стал и этот учебный год. 2 марта на базе школьного научного общества "Поиск" в седьмой раз встретились юные исследователи нашей школы. На конкурс были представлены работы по русскому, белорусскому и английскому языкам, математике, трудовому обучению и физике. Юные исследователи познакомили собравшихся с происхождением и значением фамилий одноклассников, искали ответ на вопрос "Нужна ли математика в различных профессиях?", использованием и значением белорусских символов в национальной и современной одежде, познакомили с новым увлечением "посткроссинг", волонтёрским движением в нашей школе. Члены школьного научного общества познакомили членов жюри и ребят с работами, представленными на областном и республиканском турнире юных физиков. Ребята показали достойный уровень подготовки, качественно представили работы и ответили на вопросы. Пожелаем ребятам успехов в районном этапе конкурса работ исследовательского характера.