Школьная бизнес-компания «Уютный дом»

Руководители: Холопица Анна Владимировна

Непорядкина Ольга Михайловна

МИССИЯ

Основная цель:  Дать возможность учащимся получить в ходе образовательного процесса практический опыт в предпринимательской деятельности менеджмента.

• Содействовать организации практического обучения основам предпринимательской деятельности учащихся;
  • Отработка всех этапов функционирования предприятия в реальных экономических условиях с последующим проведением анализа различных аспектов хозяйственной деятельности предприятия, его экономической самостоятельности, эффективной организации производства;
  • Развитие организационных навыков и психологической готовности учащейся молодёжи приступить к работе после окончания учреждения образования;
  • Улучшение материально-технической базы учреждения образования.

Принципы работы:

• Экономичность и бережливость
  • Новаторство и традиционность
  • Эстетичность и современность.
  • Инициативность и самостоятельность.
  • Аккуратность и презентабельность.
  • Зрелищность и практичность.

КРАТКАЯ СПРАВКА ОБ ИНИЦИАТОРЕ

Полное наименование школьной бизнес-компании  - «Уютный дом»

Почтовый адрес 222750, Минская обл., Дзержинский р-н, г. Фаниполь,

ул. Комсомольская, 6

Дата основания  компании  ноябрь 2012 года

Продукция и услуги, производимые компанией:  изготовление столовых наборов, наборов для дежурных в школьных столовых, детских садах, кухонных наборов, спортивной формы для баскетбола, футбола и волейбола, танцевальных костюмов, сувенирной продукции.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Наименование товара:  столовые наборы, наборы для дежурных в школьных столовых, детских садах, кухонные наборы (полотенца, фартуки, салфетки), спортивная форма для баскетбола, футбола и волейбола, танцевальные костюмы,  сувенирная продукция.

Особенности предлагаемого товара: изготовлены из экологически чистых материалов (лён и хлопок).

Потенциальные потребители товара: учреждения образования Дзержинского района, дома культуры, детская юношеско - спортивная школа, гости учреждения образования, родители.

Отличие выпускаемого товара  от товара конкурентов:  низкое ценовое предложение, качество, пошив по индивидуальному заказу.

Реклама: реклама товаров компании будет осуществляться через сайт школы, на выставках, ярмарках в районе и области, через информацию в СМИ, логотип компании, буклеты, визитки, каталоги.

Реализация товара осуществляется через выставки-продажи на различных мероприятиях школьного, районного, областного уровня, республиканского и международного уровня.  Планируется реализация под заказ от частных и физических  за наличный и безналичный расчёт.

Ещё в этом разделе